Новая работа сварщика на удалении - перевозка пассажиров на своей газели - нарушение закона?

• г. Уфа

Я устроился на работу в соседний город сварщиков есть своя газель 15 мест, предложили возить людей попутно с доплатой и заправкой. По закону что я нарушаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Если у Вас есть ВУ соответствующей категории, и организация правильно оформит документы с Вами, то ничего.

Спросить
Пожаловаться

Я не собираюсь заниматься извозом людей но могу по пути на работу попутно подвести людей из поселка в город и с работы также могу подвести обратно. И если человек мне чисто символически оставляет 10 рублей-я буду считаться по закону нарушителем закона.?

Хочу купить газель 13 мест, для перевозки людей на работу и обратно. Какие документы нужны? Нужна ли лицензия? Или модно просто с директором завода чьи работников возить буду, заключить договор? Подскажите пожалуйста.

Я устраиваюсь на работу в соседний город. Мне говорят, что я обязан оформить в этом городе прописку, иначе на работу не примут. Я им говорю, что оформление прописки мне не требуется, т.к. я буду приезжать на 5 рабочих дней, а на выходные уезжать обратно, закона я в этом случае не нарушаю. Но они говорят, что сейчас закон изменился.

Правы ли они?

Езжу на собственном микроавтобусе (22 места) на работу, попутно, безвозмездно везу коллег. Ф.Л. лицензии на пассажирские перевозки нет, путевой лист не оформляю. Нарушаю ли при этом закон, если да - что мне грозит?

Можно ли с деревни в город на своей авто возить людей каличестве четырех мест кабы свои родные соседи без лицензии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Газель 13 мест принадлежит частному лицу возит на работу и с работы от 5 до 10 человек по маршруту город-село и обратно на расстояние 40 километров в один конец. Обязательна ли установка тахографа на данный автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение