Юристы предлагают помощь в перерасчете пенсии и компенсации за моральный ущерб и расходы на юридические услуги

• г. Рязань

В одной юр.компании мне сказали, что при моем общем стаже работы в 36 лет (с 19 до 55 лет) не может быть пенсия 13 тыс руб, сказали, что, вероятно, не учтен общий стаж работы. Предложили свою юр. помощь в том, чтобы сделать запрос в ПФ на перерсчет пенсии + компенсация долга по ререрасчету за 3 года (на пенсии с сентября 2017 г.) + компенсация за моральный ущерб + компенсация за расходы на юр. услуги (25300 руб). Скажите пожалуйста, реально ли это и законно ли.

Ответы на вопрос (2):

На вряд ли это реально.

Лучше откажитесь от такой помощи.

Здравствуйте.

Вы в праве самостоятельно подать заявления в Пенсионный фонд, о предоставлении выписки о назначенной Вам пенсии. В ответе на которое Пенсионный фонд предоставит информацию: какой стаж у вас вошел, что учтено, а что нет.

Только после получения официального ответа с Пенсионного фонда, ознакомившись и сделав правовой анализ Ваших документов, можно будет говорить, о том нарушено ваше право или нет.

А, без ознакомлении с документами (пример возможно, не учтен стаж), не совсем корректно будет по отношению к Вам о нарушенном праве и тем более устанавливать стоимость каких либо услуг без полноты всех сведений по Вашей проблеме.