Как поднять газовую трубу на участке и использовать землю под посадки?

• г. Краснодар

На моем участке сбоку от дома на 3 м проходит газовая труба (от забора соседей 40 см), хочу ее поднять т.к.высота от земли 60 см.

Поднять чтоб использовать землю под посадки (не раз удалось головой).

Мои действия? Спасибо. Можно ли ее закрыть декор. Зазеленением? Нужно ли отслеживать зелень от трубы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Самостоятельно трогать ее запрещено, вы можете написать заявление поставщику или газоснабжающую организацию о переносе трубы на желаемую высоту и горгаз или другая полномочная организация поднимет ее. Вы должны понимать что это платная услуги и будет стоить вам денег, размер уточняйте у организации в которой будете писать заявлении.