Я хотела узнать у меня дочьки за писаны на бывшего мужа старшой в октябре получать паспарт она может взять мою фамилию.

• г. Нижний Новгород

Я хотела узнать у меня дочьки за писаны на бывшего мужа старшой в октябре получать паспарт она может взять мою фамилию.

Ответы на вопрос (2):

Смена фамилии это право любого гражданина с момента его рождения, фамилия не имеет привязки к конкретному лицу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да может выбрать фамилию одного из родителей, отчество по желанию.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы узнать. Я вышла замуж и взяла фамилию у мужа. Родила дочку. А сейчас я разведена и оставила себе фамилию от мужа, дочке 3 года. И в июле выхожу замуж за другого человека. Хотела бы взять фамилию у мужа. А дочке оставить фамилию от бывшего мужа. Возникнет ли проблема, когда дочка подрастет и узнает. Что у меня другая фамилия, и дочка может подаст в суд. что я не ее мама из за фамилии?

Здравствуте. Я хочу поменять фамилию себе и дочке 4 лет. у меня фамилия бывшего мужа от 1 брака. Второй брак был гражданский, у дочки прочерк вместо отца и моя фамилия по бывшему мужу. Возможно ли исправить ситуацию? Хочу нам обеим взять вымышленную фамилию. Поменяют ли ребенку 4 лет?

Моя дочь достигла 14-летия. У меня фамилия мужа, у бывшего фамилия второй жены. Дочь хочет взять мою фамилию, нужно ли согласие её отца. Спасибо.

Ребенок хочет при получении паспорта взять мою девичью фамилию. С ее отцом я в разводе, у меня фамилия бывшего мужа. Какие документы нужны для смены фамилии в данном случае?

У меня есть не погашен кредит на фамилию бывшего мужа, сейчас я замужем и фамилия другая могут ли проверить по старой фамилии мои задолжности, суд уже присудил выплотить весь долг.

Я хотела узнать. Если я поменяю фамилию после развода, могу ли я получать алименты на карточку как обычно. У меня алименты идут на фамилие мужа. А я хочу поменять взять своё девичье фамилие.

После развода у меня и сына осталась фамилия бывшего мужа. Мой сын (14 лет) хочет взять мою девичью фамилию, при том что у меня осталась фамилия мужа. Может ли сын в таком возрасте поменять фамилию без согласия отца, который против? И если да, то что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем. У меня фамилия бывшего мужа?!. При регистрации нового брака я хотела взять фамилию отца, т. е. девичью. В ЗАГСе мне отказали. И сейчас я в странной ситуации - у мужа своя фамилия, а у меня от бывшего мужа. Мне лично неприятно носить фамилию человека, с которым были только беды. Могу ли я все-таки взять свою фамилию, чтобы не от кого не зависить?

Вышла замуж. Детей общих нет. Хотела взять фамилию мужа. Решила развестись. Могу не меняя паспорт со старой фамилией подать на развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение