Я хотела узнать у меня дочьки за писаны на бывшего мужа старшой в октябре получать паспарт она может взять мою фамилию.

• г. Нижний Новгород

Я хотела узнать у меня дочьки за писаны на бывшего мужа старшой в октябре получать паспарт она может взять мою фамилию.

Ответы на вопрос (2):

Смена фамилии это право любого гражданина с момента его рождения, фамилия не имеет привязки к конкретному лицу.

Здравствуйте. Да может выбрать фамилию одного из родителей, отчество по желанию.