У меня просрочены платежи по ипотеке банк подал в суд что делать чтобы сохранить имущество.

• г. Ставрополь

У меня просрочены платежи по ипотеке банк подал в суд что делать чтобы сохранить имущество.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Нанимайте юриста, чтобы он Вам в ходе процесса оформил отсрочку взыскания на квартиру до достижения ребенком, если таковой имеется, совершеннолетия. Подобная практика имеет место.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня вариантов масса особенно в суде, ФЗ О Залоге подразумевает такие понятия как отсрочка исполнения, рассрочка, судебное мировое соглашение нужно договариваться с банком, это все кажется что всему конец на самом деле вопрос решаемый главное чтобы не был запущен, может у вас завтра последний суд я же не знаю!

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году мы с мужем взяли ипотеку в ВТБ банке. В 2011 году я взяла два потребительских кредиа в эом же банке. Но в 2013 году я потеряла работу, доход. С апреля 2015 года мужа понизили в должности и дохода не хватает на оплату ипотеки. Я оплатила в апреле 2015 года ипотеку-деньги списались в счет погашения кредитов. В январе 2017 года третье лицо проплатило через Сбербанк 10 000 рублей, в назначении платежа указало, что платеж по договору ипотеки за меня. Однако деньги опять списались в счет погашения ипотеки. Есть письмо от банка, что срок погашения ипотеки до 01.04.2017 года разрешен! Но банк подал в суд. Как сохранить квартиру? Что предпринять? Банк предлагает продать квартиру по ничтожно низкой цене сотруднику банка. Как сохранить квартиру? Что предпринять?

Помогите сохранить имущество, банк подал в суд на возмещении всей суммы, год платила исправно, последние 6 месяцев платежи были не в полном объеме, я не отказываюсь платить, что делать, жить не хочеться.

Квартира в ипотеке. Муж заемщик, я созаеищик. Мы подали на развод. Он за ипотеку не платит. Как я могу оттянуть суд, чтоб банк не подал на нас. и моогу ли подать на раздел имущества, чтоб за часть ипотеки платить?

У меня ипотека и кредит взяты в одном банке. Сейчас материальные сложности, средства есть только на выплату ипотеки в полном объеме, и часть на кредит. Но банк средства оплаченные за ипотеку, частично забирает на недоплаченный платеж по кредиту, в следствии чего образуется задолженность по ипотеке. Законны ли действия банка? Можно ли в судебном порядке прекратить такие действия и попросить реструктуризацию по кредиту (в реструктуризации банк отказал), что бы в случае задолженности по кредиту не страдали платежи по ипотеке?

Квартира в ипотеке у банка, была большая просрочка и банк подал в суд, суд состоялся еще в июле прошлого года, но я узнала об этом только на днях, меня никто не оповещал. Решения суда у меня нет, как мне правильно поступить, чтобы сохранить квартиру? В банке мне указали сумму к выплате по суду одну, а по договору ипотеки другую, что это значит? И возможно ли все-таки выплатить долг по суду в рассрочку без обращения взыскания на квартиру?

Я плачу ипотеку в банке, так же в этом же банке у меня задолженность по кредиту (реструктуризация ипотеки) Оказывается весь 2012 год я плачу ипотеку, а бвнк списывает деньги в счет погашения задолженности другого кредита, о чем меня не уведомил, в итоге получилось, что целый год ни одного платежа в счет ипотеки не поступило. Банк так же без предупреждения подал на меня в суд - тогда и узнала, что платежи зачислялись в счет другого кредита. Имеет ли банк на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был взят кредит в банке на приобретение авто, просрочил платежи, банк подал в суд, чтобы забрать залоговое имущество авто, как правильно подать иск об рассрочке платежа. Судебное решение не вступило в законную силу так как апелляция?

Вопрос по ипотеке. Просрочена задолженность по ипотеке. Сумма более 70 т по процентам. Остаток всего долга по ипотеке 530 тр. Банк готовит документы в суд и говорит, сто мы должны теперь погасить всю сумму ипотеки 530 т. И продать нам тоже не дают, так как банку не выгодно. Кредит наличными чтобы перекрыть ипотеку не дают из-за испорченной кредитной истории. Что делать, чтобы не лишиться квартиры? Спасибо.

Я плочу ипотеку через кассу банка! В другом банке был потребительский кредит банк подал в суд и мне присудили выплаты по суду и дело передали Присаву мне арестовали эпатечный счёт, и у меня идёт просрочка по ипотеки, что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение