Судебный приказ вынесен еще 2 года назад, но я о нем первый раз слышу, не получила видимо из-за плохой работы почты.

• г. Ржев

Судебный приказ вынесен еще 2 года назад, но я о нем первый раз слышу, не получила видимо из-за плохой работы почты. Какие я могу предпринять действия? Что,куда и как написать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина.

Вам нужно подать заявление о восстановлении срока (с приложением копии почтового конверта) и возражение на судебный приказ с обоснованием причин, почему Вы не согласны с данным приказом.

Подать возражение Вы можете в течение 10 дней после получения приказа.

В этом случае приказ отменяется и разъясняется право взыскателя на разрешение спора в порядке искового производства.