Мать разрешила соседям строить гараж, но они начали строить двухэтажный дом - можно ли обратиться в суд?

• г. Алапаевск

Земельный участок оформлен на мать, она письменно разрешила соседям построить на границе участка гараж, вместо его они начали строить двухэтажный дом со встроенным гаражом. Если участок переписывают на меня можно-ли будет обращатся в суд о признании договора с соседом на строительство гаража недействительным?

Ответы на вопрос (1):

А договор откуда взялся?