Как уведомить УК о не проживании по адресу и снятии с учёта регистрации для избежания долгов за квартиру?

• г. Иркутск

Как уведомить УК о моем не проживании по адресу и снятии с учёта регистрации. И поможет ли это в дальнейшем не вешать на меня долги за данную квартиру. Не прописана там уже год.

Ответы на вопрос (5):

Поможет или нет зависит от того на каком праве вам эта квартира принадлежит. Вы собственник?

Нет, не собственник, квартира государственная. Мать квартиросьемщик, снимают с пенсии 50%.Я не прописана год. Но продолжают на меня приходить долги.

Светлана, напишите заявление в УК и пошлите заказным письмом. Но если долг за период, когда вы были зарегистрированы в квартире, то придется их платить.

Здравствуйте, Светлана!

Долги могут быть только за тот период, когда Вы были прописаны. По новой задолженности за ЖКУ будут взыскивать только с Мамы.

Всего доброго!

Если Вы не зарегистрированы, то УК должна сделать перерасчет. Пусть мать обратиться с соответствующим заявлением в котором укажет, что Вы сняты с регистрации и фактически также не проживаете.