Неправильный диагноз у врача на турнире - сын футболиста получил перелом со смещением, а не ушиб.

• г. Москва

Сын занимается футболом, на одном из турниров сломал ногу со смещением в другом городе. Скорая увезла в больницу на ренген, врач поставил неправильный диагноз (ушиб).

По прибытию домой в тот же день сразу поехали в больницу, оказался перелом со смещение, сделали экстренно операцию.

Родители могут подать заявление в суд неправильный диагноз?

Ответы на вопрос (1):

Да!

Взыскать ущерб-ст 15 и 1064 ГК РФ и моральный вред ст 150-152 ГК РФ.