Врач поставил неправильный диагноз остеохондроза грудо-поясничного отдела при рентген-снимке - что делать и каковы последствия?

• г. Новосибирск

Врач поставил неправильный диагноз при рентген-снимке (остеохондроз грудо-поясничного отдела, обострение)

Лечилась от этого диагноза 4 месяца, затем боли были невыносимые-поехали в другую больницу, показали рентген снимок-нашли перелом

Куда можно обратиться? И каковы последствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для начала можете обратиться в страховую компанию, которая Вам выдала полис ОМС. Они проведут внеплановую проверку качества оказания Вам медицинской помощи силами своих экспертов и дадут Вам письменный ответ.

Затем, если нарушения будут выявлены по результатам проверки, сможете обратиться в суд с иском к медицинской организации о компенсации морального вреда, причинённого некачественным оказанием медицинской помощи, в порядке Гражданского процессуального кодекса РФ.