Как изменение фамилии после замужества повлияет на получение пособия по уходу за ребенком?

• г. Кемерово

Я в июне подала заявление на пособие с 3 до 7 лет. В июле этого года я вышла замуж, а в августе мне одобрили пособие и пришли деньги. Вопрос буду ли я теперь получать пособие когда поменяю фамилию в паспорте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина Юрьевна.

Вступление в брак и смена фамилии не влияет на получение детских пособий. Данное пособие назначается сроком на один год, после чего нужно всего-лишь подтверждать свои доходы. Однако, Вам необходимо предоставить сведения о смене фамилии в органы соц. защиты, которые назначили и выплачивают Вам пособие, т.к. эта обязанность установлена законом. Вам нужно будет предоставить Свидетельство о заключении брака и паспорт с новой фамилией.

Всего Вам доброго!