Как изменение фамилии после замужества повлияет на получение пособия по уходу за ребенком?

• г. Кемерово

Я в июне подала заявление на пособие с 3 до 7 лет. В июле этого года я вышла замуж, а в августе мне одобрили пособие и пришли деньги. Вопрос буду ли я теперь получать пособие когда поменяю фамилию в паспорте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина Юрьевна.

Вступление в брак и смена фамилии не влияет на получение детских пособий. Данное пособие назначается сроком на один год, после чего нужно всего-лишь подтверждать свои доходы. Однако, Вам необходимо предоставить сведения о смене фамилии в органы соц. защиты, которые назначили и выплачивают Вам пособие, т.к. эта обязанность установлена законом. Вам нужно будет предоставить Свидетельство о заключении брака и паспорт с новой фамилией.

Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

В июне пришло 1052 рубля, сказали в июле за июнь придет остальное, вопрос, 8 июля прошел перерегистрацию, когда придет остальное пособие за ИЮНЬ!

Малоимущими нас признали в апреле этого года, а на пособие с 3 до 7 я подала в июне, одобрили мне его 7 июля. До какого месяца я буду получать пособие в 2021 году?

Я подала заявления по беременности на старую фамилию, мне одобрили, вышла замуж поменяла фамилию. В банке поменяли паспортные данные по смене фамилии, а саму фамилию не поменяли, первая выплата пришла на старую фамилию, сейчас банк обновил и поменял на новую фамилию, мне придёт пособие на новую фамилию? Или это не имеет значения? Т.к реквизиты остались те же.

Подала заявление на пособие с 8 до 17 лет в июле 2021. Отказано. В октябре подала. Отказано.08,02,2022 подала вновь и 21,02,2022 одобрили, но...по заявлению аж от июля 2021. Выплаты мол с июля 2021 по июнь 2022. Как это понимать, и в итоге получу ли я деньги с этого июля?

Я уже ранее получала пособие с 3-7, период выплат закончился. Подавала новое заявление дважды, со второго раза одобрили. Вернется ли мне сумма за тот период времени когда я ее не получала? То есть, допустим в мае закончились выплаты, в мае подала новое заявление, в июне пришел отказ. В июле подала новое заявление, в августе одобрение. То есть будет ли выплата с мая по август?

Одобрили пособие по беременности, но пока рассматривали заявление вышла замуж и сменила фамилию, в реквизитах счёта изменилась только фамилия, теперь снова нужно подавать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж, мне нужно менять фамилию, но в июле 2019 мне снова нужно менять паспорт т.к 45 лет, что мне грозит если я до июля 2019 не поменяю павспрорт 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

В апреле и июле этого года оформила на детей пособия с 3 до 7 лет и с 8 до 16 лет. Одобрили до апреля и июля следующего года. На детей получаю алименты. В сентябре этого года вышла замуж. Детей муж не удочерял. Пособия перестанут платить? Или будут платить до конца срока.

В апреле и июле этого года оформила на детей пособия с 3 до 7 лет и с 8 до 16 лет. Одобрили до апреля и июля следующего года. На детей получаю алименты. В сентябре этого года вышла замуж. Детей муж не удочерял. Пособия перестанут платить? Или будут платить до конца срока. Влияет ли замужества на уже получаемые пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение