Обжалование штрафа за отсутствие перчаток в метро - стоит ли браться за это?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли смысл обжаловать административное правонарушение или бесполезно? Спустившись в Московское метро остановил экперт контролер и выписал шртаф за отсутствие перчаток (маска была надета). Перчатки не могу надеть из за выраженного болевого синдрома на кисти (имеются медицинские документы). К слову на консультацию к врачу и приехала и спустишвишь с вокзала в метро, сразу был получен штраф 5.000.

Ответы на вопрос (1):

Конечно имеет смысл обжаловать постановление об административном правонарушении, тем более для этого есть все основания, если, конечно Вам дороги 5 000 рублей.