Угрозы физической расправой от девушки после общения - что делать?

• г. Киров

Девушка после общения со мной угрожает физической расправой (хочет убить меня). Пока что на словах, но угрозы поступают всё чаще. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в полицию с заявлением по ст. 119 УК РФ.

Обратиться можно в любое отделение полиции или надо именно по месту прописки?

Заявление нужно подавать в определённой форме или можно подать в свободной форме?

Достаточно ли будет скриншотов переписки и сообщений с угрозами?

Можно обратиться через мобильное приложение, через сайт МВД. Или по месту где находитесь в дежурку.