Как изменится прописка ребенка при наличии двух квартир у родителей?

• г. Москва

Ребенок прописан в одной квартире у отца, где он имеет 1/4 доли. У отца есть еще другая квартира в собственности, в которой он не прописан и живёт, там прописана мать ребенка (не в браке) ,а у ребенка временная регистрация. Сможет ли отец выписать ребенка из первой квартиры без согласия матери? И мать ребенка из второй квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Да, сможет на основании стю 63 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если ребёнок имеет 1/4, то как собственника его никто не сможет снять с регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Выписка ребенка.

Здравствуйте, вопрос следующий: мать и ребенок прописаны в муниципальной квартире (не приватизированной). Отец прописан в другом месте. У матери есть в собственности квартира в другом городе. Можно ли выписать ребенка вместе с матерью из муниципальной квартиры на собственность матери без согласия отца? Спасибо.

Ребенку 13 лет. Родители разведены. Ребенок прописан в квартире бабушки (мать отца) ребенка, где прописан его отец. Мать ребенка прописана у своей матери. Ребенок живет с матерью. Может ли отец выписать ребенка из квартиры с согласия бабушки, т.к. он живет с матерью?

Павел и Надя - брак не зарегистрирован. Есть общий, несовершеннолетний ребенок. Павел имеет 1/4 собственности в квартире, там же и прописан с ребенком. Надя прописана в другой, муниципальной квартире. У ребенка, помимо постоянной регистрации с отцом, есть временная регистрация в съемной квартире (где проживает Надя - мать ребенка). Ребенок живет с Надей. Вопрос: как выписать ребенка с квартиры Павла без согласия Нади? Может ли Павел выписаться с квартиры вместе с ребенком? Как в этом случае прописать ребенка в муниципальной квартире, где прописана Надя?

В 3 х-км.квартире прописаны трое: отец (владелец квартиры), мать (с отцом в разводе), взрослый сын. мать умерла:-как делится квартира, если есть ещё взрослая дочь, но она прописана в другом месте. Квартира была приобретена в браке родителей?-у отца в собственности есть ещё 1-но ком. квартира-она тоже была приобретена в браке. Но мать там не прописана-она тоже будет делиться?-сможет ли отец продать 3-х ком. квартиру, в которой прописан сын без его согласия, при этом возместить его долю?

Скажите каким образом выделяется доля собственности ребенку в квартире?

Квартира куплена до его рождения. Там же прописаны и имеют долю отец (2/3) и его сестра (1/3).Там же прописана и мать ребенка. (доли не имеет). Так же недавно куплена еще одна квартира и 100% доля оформлена на отца. Вопрос: на какую долю имеет право ребенок? ОТ этих двух квартир, или только от той в которой прописан? При условии что отец сильно сопротивляется выделять эту долю.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без его согласия и согласия матери, если мать там не прописана а отец прописан. Квартира приватизирована на дедушке. Ребенку 2 года. ЛИБО ЗАСТАВИТЬ МАТЬ ПОКИНУТЬ КВАРТИРУ ТАК КАК ОНА ТАМ НЕ ПРОПИСАНА С РЕБЕНКОМ ИЛИ БЕЗ.

Ребенок был прописан в квартиру отца (в квартире прописаны бабушка, отец и ребенок) щас ребенка выписали в квартиру матери она там прописана и владеет той квартирой, хотим приватизировать квартирубез доли ребенка, но по закону это не возможно, так как ребенок обязан учавствовать в приватизации раз был прописан. Возможно ли приватизировать без ребенка если отец ребенка тоже выпишеться из квартиры на время приватизации и квартира будет приватизирована на бабушку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, где отец имеет долевую собственность, с учетом, что метраж на каждого прописанного в квартире, где прописан отец меньше, чем в квартире матери.

Ситуация такая. Отец и мать в разводе и имеют прописку в разных квартирах, но обе квартиры в собственности отца. Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире, где прописан отец, но проживает в квартире, где прописана мать. Какие необходимы документы, заявления, справки, чтобы прописать ребенка в квартиру, где прописана мать?

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без его согласия и согласия матери, если мать там не прописана а отец прописан. Квартира приватизирована на дедушке. Ребенку 2 года. Либо заставить покинуть мать квартиру так как она прописана в другом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение