Как помочь невестке, потерявшей телефон - можно ли подать заявление в полицию за неё?

• г. Орёл

Моя невестка потеряла телефон. Сама пойти в полицию не может, так как у нее грудной ребёнок. Скажите, могу ли я подать заявление об утере телефона за неё?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Сообщить о возможном преступлении может любое лицо, которому стало об этом известно. Другое дело - а есть ли тут преступление. Если она его потеряла - это не значит, что его обязательно украли.