Потеря телефона превратилась в кражу - родителям сообщили о его нахождении, но телефон был выключен и дело закрыли. Можно ли подать новое заявление о краже в полицию?

• г. Нальчик

Мой ребенок потерял телефон. Когда я позвонила по его номеру мне сообщили что телефон нашли и хотят вернуть. Мы договорились встретиться через определенное время. После этого телефон выключили. Я подала заявление в полицию. Сейчас мне пришло письмо, где мне сообщают о прекращении уголовного дела, т.к. нет состава преступления. Я писала зсявление как о потере телефона. Могу ли я сейчас опять пойти в полицию и написать заявление о краже телефона?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру со ссылкой на то,что так как Вам обещали вернуть телефон и не вернули,Вы считаете,что телефон похитили.

Спросить
Пожаловаться

В школе ребенок потерял телефон, когда родители набрали его номер, неизвестный ответил и сообщил, что он нашел этот телефон и что может вернуть. Родители договорились встретиться, но он выключил этот телефон, а свой номер не оставил. После этого родители обратились с заявлением в полицию. После проверки родителям прислали письмо, в котором они сообщают об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Стоимость телефона была 1750 рублей. Правомерны ли действия полиции.

Я потеряла телефон обратилась в полицию, написала заявление. Полиция нашла подростков которые нашли телефон и сдали его в ломбард, дело закрыли так как нет преступления, у них это находка у меня потеря. Искать телефон но номеру отказали, правильно ли поступили в полиции.

Я нашла мобильный телефон. (Лежала это время в больнице. Выходила оттуда на короткие промежутки времени-без разрешения врачей). Потом мне помогли его зарядить, выяснить номер хозяев, и я позвонила им с целью вернуть телефон со своего номера. Но телефон оказался у моей дочери и сейчас он утерян. Мужчина, отец ребёнка, потерявшего телефон, с которым я говорила по телефону, подал заявление в полицию о потере телефона ребёнком. А полиция преподносит это как кражу. Имеют ли они на это право и что делать в этом случае? Мой ребёнок неуправляемый, имеется психиатрический диагноз.

Написала заявление о краже телефона в маршрутке, сказала, что подозреваю парня, который прошел очень близко и сразу выбежал из маршрутки.

Через неделю пришло постановление отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.

Так же написано, что я никого не подозреваю и возбуждения уголовного дела не желаю (в полиции спрашивали хочу я чтобы нашли телефон или человека, я сказала, что просто хочу вернуть телефон).

Значит ли это письмо, что дело закрыто и можно ли как-то обжаловать его?

Вчера я потеряла телфон в автобусе. Через час я позвонила по телефону и мне ответил мужчина-находчик моего телефона. Мы договорились встретиться в 19.00 в назначенном месте. Но он не пришел. Я обратилась в полицию. Скажите, обязаны ли мне вернуть телефон?

Потерял телефон, написал заявление в полицию, мне пришёл отказ о возбуждении уголовного дела. Вопрос, телефон мой не находиться в розыске? Если при проверки сотрудники полиции встретится мой телефон, его мне вернут?

У меня был украден телефон. После подачи заявления в полицию, было возбуждено уголовное дело по статье Кража. После этого через несколько дней меня пригласил к себе следователь и заявил, что нашли человека, у которого находился мой телефон, только он не сможет его вернуть, поскольку успел подарить. Затем следователь предложил мне написать заявление, что я сам потерял телефон, потому что факт кражи они (полицейские) доказать не могут, на что получил мой отказ. Тогда следователь заявил, что в возбуждении уголовного дела по статье Кража мне будет отказано. Могу ли я тогда подать заявление на возбуждение уголовного дела по статье Присвоение чужого имущества с взысканием с виновного лица понесенного мною материального ущерба? С какой целью следователь так настойчиво пытался получить от меня заявление о потере, чтобы повысить таким образом раскрываемость преступлений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый потерял телефон самсунг его нашли вернуть не хотят требуют 3-5 тысяч если написать заявлениев полицию его могут отследить вернуть и есть ли шанс вернуть телефон. И звонили о телефоне они с одного и тогоже номера. Спасибо.

После подачи заявления о потере телефона, было отказано в продолжении дела через четыре дня, так как потеря не является кражей. Есть ли сейчас возможность найти этот телефон по каким-либо базам данным в полиции? И что для этого требуется?

Несовершеннолетний (16 летний) совершил кражу телефона, потерпевший сообщил в полицию окраже, позвонил, полиция приехала, составила протокол, уехали, а ребенок вернул телефон, потерпевший претензий не имеет, о чем говорит, а в полиции заводят уголовное дело. Правильно ли это, телефон после сообщения был возвращен через 5 часов, сутки не прошли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение