Потеря телефона превратилась в кражу - родителям сообщили о его нахождении, но телефон был выключен и дело закрыли. Можно ли подать новое заявление о краже в полицию?

• г. Нальчик

Мой ребенок потерял телефон. Когда я позвонила по его номеру мне сообщили что телефон нашли и хотят вернуть. Мы договорились встретиться через определенное время. После этого телефон выключили. Я подала заявление в полицию. Сейчас мне пришло письмо, где мне сообщают о прекращении уголовного дела, т.к. нет состава преступления. Я писала зсявление как о потере телефона. Могу ли я сейчас опять пойти в полицию и написать заявление о краже телефона?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру со ссылкой на то,что так как Вам обещали вернуть телефон и не вернули,Вы считаете,что телефон похитили.