Если на мужа оформлены дом и квартира, а жена подаёт на банкротство, включат ли это жильё В конкурсную массу?

• г. Иркутск

Если на мужа оформлены дом и квартира, а жена подаёт на банкротство, включат ли это жильё В конкурсную массу?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, безусловно включат, в силу статьи 34 СК РФ.

Если одно из указанных Вами недвижимых имуществ является единственным жильем и в нем прописан должник и члены его семьи то такое имущество будет обладать иммунитетом неприкосновенности.