Влияет ли наследство жены от умершего мужа на процесс ее банкротства - включатся ли долги мужа в конкурсную массу и реестр требований кредиторов?

• г. Омск

Жена подала заявление на банкротство по своим долгам. Умер муж. у него остались долги и квартира. Если жена вступает в наследство на эту квартиру, войдет ли это имущество в конкурсную массу и включат ли в реестре требований кредиторов жены долги мужа?

Ответы на вопрос (1):

Все имущество физ. лица банкрота должно войти в конкурсную массу, наследник вместе с наследуемым имуществом принимает и долговые обязательства наследодателя.