Предложили пройти детектор лжи после повторного допроса в уголовном деле - стоит ли соглашаться?

• г. Томск

Прохожу свидетелем по уголовному делу. Уголовное дело было закрыто в январе 2020 года, сегодня позвонил следователь СК и попросил чтобы я пришла повторно на допрос для уточнения некоторых вопросов. После того, как я пришла мне были заданы уточняющие вопросы я на них ответила, и после этого следователь сказал что мне предлагают пройти детектор, я сказала незнаю, он мне сам сказал отказаться. А теперь вот думаю не повлияет ли мой отказ как-то в худшую сторону для меня? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет не повлияет. Прохождение детектора - это Ваше право соглашаться или не соглашаться. Тем более детектор носит косвенный характер. Удачи Вам.