Могу ли не явиться в суд, если мои отпечатки пальцев потеряны и дело уже направлено на рассмотрение?

• г. Омск

Прохожу по уголовному делу, дело уже направлено в суд, там дело должно быть закрыто, позвонил следователь и сказал, что его ругает начальник, что тот потерял мои отпечатки пальцев, просит прийти повторно, могу ли я туда не приходить? Ведь дело уже в суде надо мной власти у данного следователя больше нет? или я обязан снова прийти?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Без повестки можете и не приходить

Не стоит туда идти, чем меньше доказательств со стороны обвинения, тем лучше