Суд отменил меру процессуального принуждения о явке после вступления приговора в законную силу.

• г. Челябинск

Пришел приговор суда. "...осужденного по ч. 1 сь.157 УК РФ, к исправительным работам на срок четыре месяца с удержанием из заработной платы 10% в доход государства, условно с исправительным сроком на 6 (шесть) месяцев. Меру процессуального принуждения в виде обязательство о явке после вступления приговора в законную силу - отменить." Что означает последнее предложение?

Ответы на вопрос (2):

Эта мера процессульного принуждения избирается в период проведения предварительного следствия или дознания и состоит в обязанности подозреваемого, обвиняемого являться по вызову следователя. После вступления в силу приговора она отменяется. Теперь вы осуждённый и обязаны отбывать назначенное вам наказание.

Явка стала не обязательно. А так нужно приговор читать.