Бывшему мужу назначены исправительные работы и удержание из зарплаты после признания его виновным в неуплате алиментов - обязан ли он выплатить задолженность?

• г. Геленджик

По приговору суда бывший муж за неуплату алиментов признан виновным и ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок восемь месяцев с удержанем из заработной платы 15% в доход государства. В приговоре нет ни слова о задолженности по алиментам. Должен ли он ее выплачивать после такого решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, должен. Обязательства по уплате алиментов у него уже имеются. именно за злостное уклонение он и был признан виновным.