Как определить подсудность и подать иск онлайн за задолженность заказчика - советы от ИП.

• г. Иваново

Ип подготовил иск в порядке упрощенного производства задолженность заказчика, как определить подсудность у заказчика и можно ли подать иск онлайн?

Ответы на вопрос (1):

Подсудность определяется условиями договора, если не определены условия подсудности, то подаётся исковое заявление по месту нахождения ответчика, исковое заявление можно подать посредством заполнения формы на соответствующем сайте суда.