Рассмотрение ходатайств в упрощенном производстве и сроки их рассмотрения

• г. Владимир

В городской суд банком был подан иск о взыскании с меня задолженности по договору кредитной карты. Иск был принят. Дело направлено на рассмотрение в порядке упрощенного производства. После получения определения, копии иска и документов к нему, их изучения мной было направлено ходатайство о рассмотрении дела по общим правилам искового производства, приложен расчет задолженности по договору, возражения на иск, копии документов, подтверждающих попытки досудебного урегулирования спора с кредитором. Документы были получены судом. Ходатайство пока не рассмотрено. Принятие судебное постановления в порядке упрощенного производства назначено судьей на середину декабря 2016. Прошу сообщить каковы сроки рассмотрения ходатайств после их подачи в суд? Как в упрощенном производстве рассматриваются ходатайства сторон.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Закон не содержит конкретных сроков, поэтому суд рассматривает данные ходатайства в разумный срок. Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Банком был подан иск о взыскании задолженности, который был принят к производству судом. Дело решили рассматривать в порядке упрощенного производства согласно 232.2 ГПК РФ о чем вынесли определение. Были поданы возражения на иск, предоставлена квитанция об отправке возражений банку а также ходатайство о рассмотрении дела по общим правилам искового производства. На сайте суда в карточке дела по прежнему значится "Переход к рассмотрению дела в порядке упрощенного производства". В связи с чем прошу сообщить в течении какого времени должны рассмотреть указанные выше документы и вынести решение - переводить дело в общий порядок или отказать и рассматривать дальше в упрощенном, как об этом узнать и получить мотивированное определение (суд находится в другом городе). Последний срок подачи дополнительных документов в определении установлен 22 мая 18 года.

Банком был подан иск в районный суд. Нам прислали определение о принятии и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства согласно ст.232.2, установили срок для направления в суд и сторонам возражений. Нами были подготовлены возражения на иск, свой расчет задолженности а также ходатайство о рассмотрении дела по общим правилам искового производства.

В связи с этим просим сообщить по поводу отправки документов в суд в упрощенном производстве. Нужно ли нам самостоятельно отправлять документы в банк и в суд или просто отправить 2 экземпляра документов в суд а там их самостоятельно отправят истцу?

У меня такой вопрос. От имени юр. лица было направлено исковое заявление о взыскании суммы задолженности с другой организации по договору поставки в арбитражный суд по электронке. Вчера было опубликовано в электронной системе Мой арбитр определение арбитражного суда о принятии искового заявления к производству в общем порядке. Суд не сослался в определении на невозможность принятия искового заявления к производству в упрощённом порядке. Однако есть основание для принятия дела к производству именно в упрощённом порядке, так как в соответствии со п.2 ст. 227 АПК РФ в порядке упрощенного производства независимо от цены иска подлежат рассмотрению дела по искам, основанным на представленных истцом документах, подтверждающих задолженность по договору. Договор и спецификация к нему у нас есть, акт-сверки, подписанный другой стороной и подтверждающий всю сумму задолженности, также имеется. Эти документы били приложены к исковому. Вопрос: можно ли подать ходатайство о рассмотрении дела в порядке упрощённого производства, если суд уже вынес определение о общем порядке производства и назначил предварительное судебное заседание? Или необходимо обжаловать определение суда? И насколько вероятны шансы того, что суд всё-таки примет на основании ходатайства или жалобы определение о принятии искового заявления в порядке упрощённого производства?

Было получено определение Арбитражного суда, в котором указаны две даты предоставления отзыва, возражения, ходатайства по делу упрощенного производства. Подали ходатайство о рассмотрении дела по общим правилам в последний срок, указанный в определении. Суд ходатайство отклонил, ссылаясь на пропуск срока его предоставления, решение вынес в порядке упрощенного производства. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы дело всё же рассмотрели по общим правилам?

На меня подали иск в суд.

Суд вынес определение о принятии искового заявления в рассмотрении дела в порядке упрощенного производства.

Я как ответчик против такого рассмотрения.

Можно ли подать ходатайство или еще что то чтоб рассматривали дело по общим правилам?

Нормы АПК по вопросу об оспаривании решения суда в отказе удовлетворения ходтайства о рассмотрении дела в общем порядке. Интересуют в основном сроки. . Ранее было принято Определение о принятии заявления к производству (в порядке упрощенного производства) после опубликования которого было подано ходатайство о рассмотрении в общем порядке.

Как составить возражение на ходатайство ответчика о переходе рассмотрения дела с упрощенного порядка на обычный? Гражданский процесс, к ходатайству никаких документов не приложено. Срок для предоставления возражений назначен судом до 30 марта, ответчиком было направлено ходатайство 3 апреля. Какие аргументы можно привести в возражения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал на нас в районный суд о взыскании задолженности по кредитному договору. Ранее брали судебный приказ, мы его отменили. Суд рассмотрев иск принял решение о рассмотрении его в упрощенном производстве. Мы бы хотели, чтобы дело было рассмотрено в исковом производстве с вызовом сторон, так как у нас есть документы, подтверждающие факт попытки досудебного урегулирования с банком: заявление на реструктуризацию задолженности, уведомление о вручении письма, ответ банка + возражение на иск. Документов из суда (иск банка + приложение) мы еще не получали по почте. В связи с этим просим сообщить как составить ходатайство в суд, чтобы дело было рассмотрено в исковом производстве.

В суд подано ходатайство об оставлении дела без рассмотрения по не соблюдению досудебного порядка ст. 222 ГПК. Суд отложил рассмотрение ходатайства, поскольку для вынесения определения необходимо изучение дела. После этого перешли к рассмотрению по существу. Законно ли это?

Подала исковое о взыскании задолженности и неустойки по договору поставки (товар был поставлен, а фирма не заплатила 1,5 млн). дата рассмотрения была 13.04, но 10.04 ввели карантин, пришло определение об отложении судебного рассмотрения. Но пока суды заработают, пока дело рассмотрят, пройдет много времени. Копии договора, передаточных документов, копия претензии о досудебном урегулировании спора - все подано в суд. вопрос - могу ли я написать ходатайство о рассмотрении дела в упрощенном производстве и без вызова сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение