Оформили электронную трудовую книжку с 9.07.2020, а на работу не взяли. Человек слетел с пособия по безработице. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Оформили электронную трудовую книжку с 9.07.2020, а на работу не взяли. Человек слетел с пособия по безработице. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обжаловать отказ, через подачу заявления работодателю предоставить причины отказа в трудоустройстве, ст. 64 ТК РФ.

Если вас не взяли на работу, то записи в трудовой о вашем принятии на работу. Нет оснований для отказа вам в выплате пособий.

Запись в электронной трудовой есть.

Запись о чем? о принятии на работу? Значит вы трудоустроены и приняты на работу. Что поясняет по этому поводу работодатель?