Странный спор - ООО требует 1400000 рублей, ответчик оспаривает из-за арифметической ошибки в 1 рубль 49 копеек и должен ещё 1,5 рубля

• г. Кемерово

ООО (Истец) подало иск по договору поставки к ООО (Ответчик) на 1400000 руб. Ответчик написал отзыв, на арифметическую ошибку в 1 руб. 49 копеек. Просят уточнить требования на сумму 1399998,51. Однако 1,5 рубля Ответчик остался должен по акту сверки на начальное сальдо. Нужно ли нам из за 1,5 рубля уточнять требование?

Ответы на вопрос (1):

Уточнение требования-это право, а не обязанность истца.