Сбербанк начислил детское пособие, но взыскал слишком много - что делать?

• г. Саратов

На карту "Мир" Сбербанка начислено детское пособие. Далее взыскано сумма в размере 50% от пособия по исполнительному производству. Законно ли это взыскание? Если незаконно, то каким образом вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам нужно предоставить справку судебному приставу.

Незаконно. Вам нужно взять справку о том, что на конкретный счет перечисляется пособие, после чего написать заявление приставу о снятии ареста со счета и возврате денег и приложить данную справку. Если арест не снимут - обжаловать бездействие пристава.

Добрый день, Вам необходимо судебному приставу написать:

1. Заявление о разблокировке счета, т.к. на них поступают детские пособия (копия паспорта, копия свидетельства о рождении, справка о начислении и перечислении пособия)

2. Заявление о возврате денежных средств (приложение копия паспорта и банковские реквизиты для перечисления).