Звонок от КСП - Пострадавшим должна быть выплачена компенсация через СБ

• г. Калининград

Мне был звонок, представились Из контрольно счетной палаты Григорьева Людмила Ивановна, сказала, что есть постановление Басманного суда за номером 69/18 о компенсации пострадавшим Я,хотела проверить, есть ли такой сотрудник, посколькц связалась со мной еще одна по имени Карпова Ольга Михайловна, просит делать перечисления через СБ.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Никаких компенсаций не существует. Это мошенники. Не вздумайте платить - потеряете деньги.

Никаких данных не сообщайте! Это мошенники!

В судебном делопроизводстве не существует нумерации, на которую Вы ссылаетесь. Вполне вероятно, что это попытка совершения в отношении Вас мошеннических действий. После вынесения судебного акта выдается исполнительный лист, который направляется либо в ФССП, либо в банк должника. Даже если предположить, что КСП были участниками процесса, они не будут самостоятельно "обзванивать" иных сторон процесса. Это им ни к чему, есть приставы.

Вас обрабатывают мошенники, не ведитесь на их слова.

Тереза Юрьевна, сейчас активизировались мошенники, которые избирают объектом своих схем пенсионеров. Ни какую доплату или выплату вам не сделают просто так, без предоставления документов или без вашей инициативы через сайт госуслугу.

Вы молодец, что сразу решили проверить! Это мошенники 100%. Компенсации не выплачиваются за денежные переводы! НИКОГДА НЕ СООБЩАЙТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ РЕКВИЗИТЫ СВОЕЙ КАРТЫ ИЛИ СЧЕТА - ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА, НИКОГДА У ВАС ЭТО НЕ ПОПРОСЯТ В ТЕЛЕФОННОЙ БЕСЕДЕ! Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Удачи.

Ни в коем случае никаких перечислений не делайте, не сообщайте своих данных ни паспортных, ни по карте банка. Это мошенники, На территории РФ уже есть ряд возбужденных уголовных дел, также звонят, представляются следователями Следственного комитета, судьей, помощником судьи, практически папой римским, якобы положена компенсация за неправильно насчитанную пенсию, за приобретение некачественного товара, за некачественные БАДы т.п., просят перевести деньги для доставки страховки, премии и еще несут всякую чушь, чтобы человек повелся и перевел деньги. Не берите телефоны с незнакомых номеров, особенно не Вашего региона, если не хотите, чтоб Вас запутали и лишили денежных средств.