Незаведение сводных регистров и штраф в размере 15 000 рублей во время налоговой проверки 2003 года

• г. Тольятти

Велась налоговая проверка за 2003 год. Выдержка из акта "Настоящей проверкой установлено: Регистры бух. учета, предназначенные для систематизации и накопления информации, содержащейся в принятых к учету первичных документах, для отражения на счетах бух. учета и в отчетности, организацией не велись. Сводные регистры - как книга главная не ведется" Из=за этого предъявили штраф в 15000 руб. правильно ли это т.к. считаю, что был всего один налоговый период.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле надо знать, по какому налогу Вас оштрафовали. Налоговый период может быть и не календарный год (ст. 55 НК РФ).