Равенство перед законом в МКД - права собственности на жилище и коммерческие помещения - статья закона не указана.

• г. Нижний Новгород

Равны ли перед законом все правовые формы собственности в МКД. Личная (простой гражданин), муниципальная (город) или если помещение магазин принадлежит ООО. Какая статья закона?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.2 ст. 8 Конституции РФ в Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.