Неясный тип элемента в новой квартире - что делать до и после заключения договора ипотеки?

• г. Вологда

Заинтересовала квартира в одном жилом комплексе. Запустили процедуру ипотеки сбербанка. В присылаемых документах: договоре и техническом плане указано наличие лоджии. Но по внешнему виду по моему мнению это балкон. Нашли специалиста Росреестра, который проводил оценку, по телефону он сказал что по его мнению в квартирах этого дома - балконы, но его "попросили" в документах указать лоджии. Для меня это небольшая разница в цене за счет разницы коэффициентов на площадь и вопрос правильности такого подхода. Какие варианты есть зафиксировать или изменить тип элемента? На каком этапе (до заключения договора, после заключения договора) необходимо действовать? Индивидуально или несколькими участниками обращаться.

Ответы на вопрос (2):

А в технический паспорт данного жилого помещения Вы заглядывали?

В тексте неправильно указал: техническом плане, считать словосочетание технический паспорт. В нем информация про балкон.