Как решить проблему с автосервисом, который не отвечает на претензии?

• г. Москва

Автосервис не правильно сделал сход-развал, стерлась резина, я предоставила претензию центру, до сих пор нет ответа. Что делать!? Ходили в центр, директор очень занятая, а работники ничем помочь не могут, они ни за что не отвечают.

Ответы на вопрос (3):

Пусть не отвечают. Это не препятствие для обращения в суд.

Здравствуйте уважаемая Алина. Ваша проблема решается в судебном порядке.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Таким образом, для инициирования процесса необходимо надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.

Если претензию составили правильно, есть доказательства направления претензии обращайтесь с иском в суд.