Как оспорить арест счета после пропущенного срока?

• г. Челябинск

У меня пропущен срок для подачи возражения чуть больше года, т. К по месту прописки я не проживаю, родив ребёнка приехала оформить документы и нашла письмо, от приставов что счёт арестован... Все таки подала возражение уже в этом году, но пришёл отказ, что делать? Ведь есть ещё какие то варианты? Или все?

Ответы на вопрос (3):

Нужно пробовать восстановить срок, вы писали ходатайство о восстановлении срока? Нужно смотреть что вам ответил суд и что вы писали, так сложно сказать, сразу нужно было к юристам обращаться и делать все правильно по возможности максимально повысив шансы. Сейчас смотря что вы там наделали и насколько все плохо. Возможно есть вариант, возможно все уже испортили и дальше делать смысла нет.

Здравствуйте. Пишите на восстановление срока. Если Вы докажете, что пропуск срока был не по Вашей вине, то могут и принять. Но это должны быть действительно веские основания: тяжелая болезнь к примеру или сложная беременность, что Вы ни куда не могли выйти; обязательно прикладывать мед. подтверждение.

Если таких доводов нет, то практически ни чего сделать уже нельзя.

Если в возражениях на судебный приказ Вы ссылались на объективные причины, препятствующие своевременному обращению в суд и прилагали документы, подтверждающие данные обстоятельства, то Вам следует подать частную жалобу на определение суда в районный суд через суд первой инстанции в течение 15 дней со дня его вынесения.