Предупреждение о мошеннических схемах при поиске работы - мой опыт с вакансией охранника.

• г. Десногорск

Я откликнулся на вакансию охраник мне позонили не преставились не назвали кем там работают просят прислать фото паспорта где лицо в развернуто виде и страницу с пропиской как вы думаете это мошенники.

Ответы на вопрос (2):

Позадавайте побольше вопросов о компании, о тром, кто звонит, где компания находится, кто руководитель, в интернете посмотрите информацию о данной компании. Зачем сразу рассылать свои данные?

Не стоит первому встречному отправлять копии документов, только при очной встрече, когда будете все знать о работодателе.