Как поступить, если банк продал долг коллекторам и требуют в 3 раза больше суммы?

• г. Ярославль

В банке Ренессанс брал 60000 половину долга оплатил, потом меня сократили и по возрасту 60 лет не берут на работу. Недавно узнал что банк продал коллекторам мой долг а они мне написали 172 000. что делать?. прошло уже когда брал деньги 7 лет.

Ответы на вопрос (2):

А уже истек срок исковой давности - три года. Поэтому можно и не платить этот долг.

С уважением.

Ничего не делать, главное не платить, там скорей всего все сроки давности вышли давно, ждать когда обратятся в суд и заявлять о сроках давности.