Наследство с долгами по коммунальным платежам - сроки оплаты и пени за все время

• г. Санкт-Петербург

Вступила в наследство с долгами по ком платежам с неоплатой с 2012 года. УК просит оплачивать с пенями за все время. Иещё есть УК которая ухе не продоставляет услуги. По ком плат. А оплату требует. Какие сроки надо оплачивать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

До 2017 года можете не платить. Подадут в суд - заявите о пропуске исковой давности.

Вам надо оплатить за последние 3 года, Вас хотят развести на деньги. Нет, пусть УК обращаеися в суд.

- см. ст. 196 ГК РФ.