Управляющая компания подаёт в суд за задолженности по коммунальным платежам на собственника - что ожидает наследников?

• г. Смоленск

Управляющая компания подала в суд в середине 2017 года за задолженности по коммунальным платежам на собственника. Долг с 2012 года. В конце 2017 собственник умер и я вступила в наследство с долгами. За какой период мне придётся платить долг?

Ответы на вопрос (1):

По закону срок исковой давности по данной категории дел ограничен тремя годами. Поэтому в суде вам необходимо заявить ходатайство о применении к вам срока исковой давности и он будет применён.