Как это все доказать чтобы уменьшить ее притязания на зарплату мужа?

• г. Москва

Как уменьшить сумму алиментов на мать-пенсионерку? Мать мужа из-за плохих отношений хочет потребовать через суд по 10 тысяч с него и его сестры. Но у мужа зарплата 25000 а его мать гораздо богаче его. у нее и пенсия хорошая и недвижимость в двух местах и она с новым мужем работают. Как это все доказать чтобы уменьшить ее притязания на зарплату мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.

Здравствуйте.

Согласно нормам семейного кодекса трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Однако в вашем случае, мать мужа не является нуждающейся в помощи, так как обеспечена и работает.

В суде она будет доказывать обратное. Ваша задача на этапе судебного разбирательства должна состоять в предоставлении суду доказательств плохого материального состояния мужа и наличия имущества и доходов у вашей свекрови.

Рекомендую поручить ведение данного дела юристу.