Что может произойти, если закончил 9 класс, но не поступил в следующий год?

• г. Краснодар

Закончила 9 класс, учиться планирую пойти на следующий год, названивает классный руководитель говорит что из-за этого приедит инспектор по делам несовершеннолетним, как быть? Будет ли за это что-то?

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетние обязаны учиться, поэтому если Вы не будите посещать школу или иное учебное заведение у Вас и Ваших родителей будут проблемы вплоть до привлечения к административной ответственности.