Ребенок, имеющий идеальную успеваемость, может потерять аттестат.

• г. Волгоград

Ребёнок учится в 9 классе на отлично закончил 6,7,8 класс а в пятом классе 4 по русскому языку. Классный руководитель сказала что красный аттестат не положен. Завуч говорит тоже самое.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

К сожалению, они правы (касательного "красного" аттестата за 9 класс = аттестат об ОСНОВНОМ общем образовании).

Основное общее образование (5-9 классы) — вторая ступень общего образования в России. Для аттестата с отличием НЕОБХОДИМО быть "круглым отличником" и в 5, и в 6, и в 7, и 8, и в 9 классе!

Пункт 21 Приказа Министерства просвещения РФ от 5 октября 2020 г. N 546. Необходимы все "5".

Необходимо во всех классах иметь высокие оценки, не менее 5 баллов, так что краснный аттестат явно не светит.

- см. п. 21 Приказа Министерства просвещения РФ от 5 октября 2020 г. N 546.

Так все 5 и будут русский же проходят до 9 класса ещё сдаётся экзамен.