Какое наказание грозит при повторном нарушении статьи 228 части 2?

• г. Владивосток

Скажите, пожалуйста, какое может грозить наказание человеку, если у него статья 228 часть 2 хранение и изготовление без цели сбыта и у него уже было 3.5 года реального срока по этой статье, а судимость ещё не погашена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не совсем понятно, в чем ситуация, однако это похоже на рецидив.

Статья 18 УК РФ.

5. Рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, а также иные последствия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Все на усмотрение суда, наличие положительных характеристик и заболеваний, а также детей и иждивенцев.

Кроме того, в соответствии со ст. 70 УК РФ "При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса."

Кроме того, согласно ст. 69 УК РФ "При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление

2. Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений."

Тким образом, суд может назначить наказание с применением либо ст.69, либо ст.70 УК РФ.

Коме того, можно ходатайствовать в суде назначить лечение и ссылаться, что это заболевание, но в дальнейшем тогда Вас поставят на учет в ОНД, если Вы еще не состоите.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент есть непогашеннная судимость по статья 228 часть 3 через 30. Заведено дело по статье 228.1 хранение и приобретение без цели сбыта, какое наказание мне грозит если первый срок я отсидел полностью правда приговор был ниже низсшего дали тогда 3 года строгого режима.

Сын отбывает наказание по статья 228 часть 3 хранение без цели сбыта (осуждён на 6 лет, пять из которых уже прошло). Вышли новые поправки по 80 статье. Замена неотбытой части наказания возможна только принудительными работами? Или исправительными тоже? Кто это решает?

Осужден по статья 228 часть 2 незаконное хранение, изготовление без цели сбыта (0,2 гр) жидкий дезоморфин на 3 года отсидел пол срока, Возможно ли УДО?

Какое наказание по статья 228 часть 2 незаконное хранение наркотического вещества без цели збыта. 0.75 грамм.

Меня осудили по статья 228. часть 1. хранение без цели сбыта в ограниченном размере, накозание 280 часов обязательных работ, скажите пожалуйста. В дальнейшем судимость после отработки, будет видна в базе данных.

Скажите пожалуйста паподёт ли статья 228 часть вторая хранение употребление без цели сбыта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа статья 228 часть 3 изготовление хранение употребление без сбыта судимость погашена вину признает раскаиваеться. Досудебное соглашение по кражам. Сколько дадут... можно ли расчитывать на условный срок если нет то на общий режим.

Родственнику дали штраф 10000 по статье 228 ч 1. хранение без цели сбыта, но ещё до суда, его поймали точно по такой же статье. Какое наказание его может ожидать на втором суде по с.228 ч.1, Хранение в значит. Размере без цели сбыта. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение