Может ли ИП строить и продавать дома по оквэд 41.20?

• г. Туапсе

Может ли ИП строить и продавать дома по оквэд 41.20?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

(Градостроительный кодекс РФ, статья 1):

16) застройщик - физическое или юридическое лицо, обеспечивающее на принадлежащем ему земельном участке или на земельном участке иного правообладателя... строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, а также выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации для их строительства, реконструкции, капитального ремонта;

То есть, физическое лицо и ИП может стать "застройщиком".

Но только не при долевом строительстве многоквартирного дома.

Здесь "застройщиком" может стать только юридическое лицо с достаточно крупным уставным капиталом и прочими условиями.