Считается ли приватизированный в браке участок совместно нажитым имуществом?

• г. Ставрополь

Если будучи в браке я вступаю в наследство, считается ли оно совместно нажитым имуществом и будет ли его раздел при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это имущество не является совместно нажитым и поэтому разделу не подлежит.

наследственное имущество не входит в совместно нажитое в период брака, Светлана.