Как отозвать постановление пристава по взысканию алиментов и уменьшить вычет до 50%?

• г. Краснодар

Вопрос по алиментам. Бывшая жега пожалавалась на то, что бывший муж платит алименты непостоянно. После этого пристав напроавила постановление на работу о взыскании 70% от з. п (основной платеж + долг) . После этого был разговор по телефону с бывшей, что она согласна чтоб ей платили 10000 рублей в счет долга +основной платеж., тк 70% это много.

После разговора, она пошла к приставу, чтоб та отозвала постановление с работы. На что пристав ответила, что может только уменьшить вычит до 50% но отозвать не имеет права. Вопрос-почему нельзя вообще отказаться от постановления, раз был договор что он будет платить определенную сумму.!? как быть с приставом, чтоб он отозвал вообще? И на что ссылаться бывшей, что Она имеет права отозвать любую свою жалобу!?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Екатерина! Отказ пристава-исполнителя правомерен в силу положений Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Екатерина, добрый день. Взыскатель имеет право написать заявление о отзывы исполнительного листа. Может ссылаться на п. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 ФЗ-229

Так бывшая напишет заявление об отмене того постановления на 70% потому что - в котором будет указано, - "что по согласованию сторон оплата 5500 по суду.". А долг можно ведь написать в заявлении, что в 10000 входит 5500 по суду и остальное задолжность? И просто самостоятельно оплачивать 10000 без пристава?

Она имеет право написать только на полный отзыв листа от приставов, чтобы ей его вообще отдали и дальше платите как договорились. Решать за пристава как исполнять она не может это работа пристава и он действует по закону, а не по хотелкам сторон.