Оформление договора субподряда на упрощенке для ИП на ОСНО и влияние чужого дохода на физическое лицо.

• г. Красноярск

У нас ИП на ОСНО, оказываем услуги по перевозке грузов по договору. 1) Подскажите, как оформить договор субподряда с другим ИП на упрощенке?

Все деньги, которые заработает субподрядчик, придут на мой р/сч.

2) Не будет ли чужой доход считаться моим доходом физ. лица?

Ответы на вопрос (1):

А при чем тут подряд когда вы занимаетесь перевозками? Все деньги которые падают на ваш счет фактически ваш доход, все остальное нужно как-то расписывать в договоре, все договоры составляются индивидуально под конкретную ситуацию, за пять минут к сожалению научить правильно составить договор не понимая всех обстоятельств невозможно. Пока не очень понятно что вы там хотите сделать надо всю ситуацию подробно понимать.

Спросить
Пожаловаться

Организация заключила договор об организации перевозок грузов с физическим лицом. На основании этого договора физ лицо ежедневно осуществляет перевозку грузов. Нужно ли дополнительно к этому договору заключать договор перевозки грузов на кажду партию? В договоре указывается, что перевозка осуществляется на основании заявок, в которых указывается место, дата и время подачи транспортного средства, а также принятия грузов к перевозке, пункт назначения, информация о Получателе, сумма за перевозку, а также объем очередной партии.

У нас ИП УСН 6%, мы оказываем Транспортные услуги компании. Иногда оказываем услуги по доставке сами, иногда привлекаем другие компании. Очень часто предлагают услуги по перевозке грузов физ лица с своим авто. Как правильно с физ лицами заключить договор на разовые перевозки грузов?

Мы транспортная компания. Оказываем услуги по перевозке грузов на основании договоров перевозки. Как правило заказчики наших услуг ЮЛ. Поступи заказ от физлица... отличается ли документооборот в данном случае?

С физ. лицом (не ИП) заключен договор перевозки груза. На постоянной основе физ. лицо оказывает услуги по перевозке груза. Обязано ли физ. лицо регистрировать себя как ИП, если услугу он оказывает на постоянной основе.

Заказчик передает работы подрядчику, подрядчик который имеет свидетельство СРО и там предусмотрен генподряд заключает договор субподряда, а субподрядчик передает работы еще дальше субсубподрядчику. Должен ли в свидетельстве СРО быть предусмотрен генподряд для субподрядчика для заключения последующего уже субсубподряда, если в договоре субсубподряда не прописаны услуги генподряда?

Мы - ИП, оказываем транспортные услуги по перевозке груза заказчику. С заказчиком у нас договор перевозки грузов. Своя машина всего 1 шт, Как оформить привлечение третьих лиц к перевозке груза. Какую систему налогообложения для этого можно выбрать.

По договору субподряда перечислил проектной организации авансовый платеж. В договоре, платежках и актах выполненных работ суммы указывались включая НДС. Сейчас выяснилось, что субподрядчик работает на упрощенке. Я попадаю на НДС. Есть ли какие-нибудь основания эти деньги отобрать у субподрядчика? Например за нарушение существенных условий договора? Ведь меня фактически ввели в заблуждение не сообщив заранее и не указав в договоре, что находятся на упрощенке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказчик передает работы подрядчику, подрядчик который имеет свидетельство СРО и там предусмотрен генподряд заключает договор субподряда, а субподрядчик передает работы еще дальше субсубподрядчику. Должен ли в свидетельстве СРО быть предусмотрен генподряд для субподрядчика для заключения последующего уже субсубподряда (т.е. когда часть субподрядного контракта передается еще одной компании), если в договоре субсубподряда не прописаны услуги генподряда?

Могу ли я как физлицо оказывать возмездные услуги другим физлицам? Какие документы мне при этом нужно оформлять? Как подтвердить что мой доход составил именно столько-то денег и я не укрываю доходы?

Могу ли я сделать сайт, на котором при регистрации нужно будет обязательно принять условия договора на возмездное оказание услуг (или договора-оферты, если физлицо может конечно заключать договор-оферту)?

Вопрос: собственник а/м ООО, которое по договору сдает его в аренду физ. лицу (водителю), который в свою очередь и перевозит ОГ (оказывает услуги по перевозке грузов). Водитель, перевозя ОГ, попался например по перегрузу, кого привлекать и наказывать будут: водителя или ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение