Необходимость включения условий генподряда в свидетельство СРО для субподрядчика, заключающего субсубподрядный контракт.

• г. Саранск

Заказчик передает работы подрядчику, подрядчик который имеет свидетельство СРО и там предусмотрен генподряд заключает договор субподряда, а субподрядчик передает работы еще дальше субсубподрядчику. Должен ли в свидетельстве СРО быть предусмотрен генподряд для субподрядчика для заключения последующего уже субсубподряда (т.е. когда часть субподрядного контракта передается еще одной компании), если в договоре субсубподряда не прописаны услуги генподряда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия,не должно. Эта запись в приложении к свидетельству СРО должна быть только у основного подрядчика,с кем Заказчик строительства заключает договор генподряда.

Спросить
Пожаловаться

Заказчик передает работы подрядчику, подрядчик который имеет свидетельство СРО и там предусмотрен генподряд заключает договор субподряда, а субподрядчик передает работы еще дальше субсубподрядчику. Должен ли в свидетельстве СРО быть предусмотрен генподряд для субподрядчика для заключения последующего уже субсубподряда, если в договоре субсубподряда не прописаны услуги генподряда?

Заказчик передает работы подрядчику. Подрядчик, который имеет лицензию на генподряд, заключает договор субподряда, а субподрядчик передает работы субсубподрядчику.

Должен ли в свидетельстве СРО быть предусмотрен генподряд для субподрядчика для заключения последующего уже субсубподряда,

Заказчик передает работы подрядчику. Подрядчик, заключает договор субподряда, а субподрядчик передает работы субсубподрядчику. Имеет ли право Заказчик запрашивать наличие членства в СРО у субсуподрядчика и на основании какого Закона?

Заказчик предъявляет услуги генподряда субподрядчику, а субподрядчик субсубподрядчику. Такое возможно?

Добрый день, разъясните пожалуйста

Есть договор ген. подряда на выполнение проектных работ. В данном договоре Заказчиком (он же инвестор-застройщик) и ген. подрядчиком заведомо согласован круг субподрядчиков. Данные субподрядчики прописаны в задании на проектирование. В том же задании прописан и согласован объем работ для каждого субподрядчика.

1. Правомерно ли со стороны ген подрядчика прописывать в договоре субподрядчиком требование о разработке нового задания на проектирование.

2. Должен ли при этом ген. подрядчик предоставить субподрядчику исходные данные для разработки именно задания на проектирование. Т.к. в договоре предусмотрен большой объем работ информацию об объекте субподрядчик не может взять из ниоткуда.

Можно ли в Договоре субподряда написать Заказчик и Исполнитель, а не писать генподрядчик и субподрядчик? И еще вопрос: Если заключен договор Генподряда с Заказчиком, но у генподрядчика нет лицензии на определенный вид работ. Можно ли эти работы поручить субподрядчику и как необходимо назвать стороны в этом договоре-Генподрядчик и субподрядчик или Заказчик и Исполнитель. Большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между подрядчиком и субподрядчиком заключен договор подряда, указана цена договора с учётом НДС. В договоре прописано сумма работ, сумма НДС, общая сумма. В ходе действия договора подряда субподрядчик уведомил подрядчика что находится на упрощённом налогообложение (работает без НДС). Подрядчик оплатил субподрядчику сумму по договору без НДС и предлагает Субподрядчику либо внести изменения в цену договора (уменьшить на сумму НДС), либо чтобы субподрядчик направил в адрес подрядчика счет фактуру для возмещения НДС. Но субподрядчик написал претензию, в которой требует оплатить всю сумму по договору с НДС. Сможет ли через суд субподрядчик взыскать сумму НДС и как быть в сложившейся ситуации?

Есть три действующих лица: Заказчик, Подрядчик и Субподрядчик.

У Заказчика и Подрядчика заключен договор на инженерное обслуживание здания (электричество, котельная и лифты), но у Подрядчика нет персонала, а есть Субподрядчик, со всеми необходимыми обученными и аттестованными специалистами, но если на объекте, где должен работать персонал Подрядчика, работает персонал Субподрядчика, то Заказчик считает, что это незаконно.

Должны ли быть оформлены какие-то дополнительные документы, кроме Договора между Подрядчиком и Субподрядчиком для выполнения работ персоналом Субподрядчика?

Может ли РОСТЕХНАДЗОР запретить эксплуатацию этого здания, если - да, то на каком основании?

Спасибо.

Если подавать иск по взысканию задолженности по договору субподряда, то на какие нормы ГК РФ ссылаться, что подрядчик должен оплатить субподрядчику? Заказчик подрядчику оплатил, а подрядчик нам (субподрядчикам) - нет. Например, если бы были услуги - то ст. 781 ГК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение