Необходимость включения условий генподряда в свидетельство СРО для субподрядчика, заключающего субсубподрядный контракт.

• г. Саранск

Заказчик передает работы подрядчику, подрядчик который имеет свидетельство СРО и там предусмотрен генподряд заключает договор субподряда, а субподрядчик передает работы еще дальше субсубподрядчику. Должен ли в свидетельстве СРО быть предусмотрен генподряд для субподрядчика для заключения последующего уже субсубподряда (т.е. когда часть субподрядного контракта передается еще одной компании), если в договоре субсубподряда не прописаны услуги генподряда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия,не должно. Эта запись в приложении к свидетельству СРО должна быть только у основного подрядчика,с кем Заказчик строительства заключает договор генподряда.