Как снять наложенное обременение в Росреестре, если собственник проживает за границей и не может лично присутствовать?

• г. Санкт-Петербург

Что можно сделать, ессли собственник проживает заграницей и не в состоянии приехать, чтобы лично присутствовать в Росреестре для снятие наложенного ти обременения?

Он не мог этого сделать и раньше, а теперь ввиду ограничений въезда-выезда тем более.

В консульстве оформлена доверенность исключительно на одну опцию - снять обременение (условие личного присутствия), но в МФЦ сказали, что Росреестр не примет заявление.

Хотя один юрист ранее и сподвигнул меня сделать ее с тем, чтобы действовать через суд непосредственно без обращения в Росреестр.

Но оказывается, что в суде можно лишь обжаловать решение Росреестра, а как его получить, если не принимают заявление?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Если не принимают заявления, пусть дают письменный отказ с указанием причин, далее по ситуации, может прямиком в суд.

Надеюсь помогла. Удачи Вам.

Не принять заявление они не имеют права, сдавайте и получайте отказ должны ответить.

Обжалование решения Росреестра - неправильный путь и бесполезный, тк. такое решение будет абсолютно законным. Вопрос решается путем предъявления иска к продавцу.