Как отменить незаконный арест на имущество в отношении меня, находящееся в залоге у другого банка?

• г. Мурманск

В отношении меня возбуждено несколько ИП у судебных приставов. В целях обеспечения иска судебный пристав наложил арест на имущество, которое находится в залоге у другого банка перед которым задолжности нет. Согласно ст.80 п.3.1 наложение ареста на такое имущество не допускается. Как можно отменить данный арест? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Николай, обращаться нужно в суд и оспаривать постановление приставао наложении ареста.

Но чтобы вам помочь, необходимо видеть птс авто, договор о залоге, кред. Договор, постановление пристава, документы на руках?

Спросить
Пожаловаться

Если у вас суд наложил обеспечительные меры нужно было в суде это указывать, теперь обжаловать решение суда если сроки не прошли. Если пристав сам это придумал и в решении нет конкретного имущества писать жалобу на пристава.

Спросить
Пожаловаться

Вы не различаете арест и запрет на регистрационные действия. Получите у пристава постановление и можете обжаловать его в суде или у начальника пристава.

Спросить
Пожаловаться

Вы уверены, что арест наложен в целях обеспечения иска? Или все таки в рамках исполнительного производства?. Это разный порядок. Уточните свой вопрос, что бы не вводить в заблуждение.

Спросить
Пожаловаться

Судом вынесено решение о наложении ареста на счета и имущество в целях обеспечения иска. Судебный пристав наложил арест согласно решения суда на счета на которые идут зачисления зарплаты, пенсии, ЕДВ. Вопрос: для снятия ареста со счетов нужно подать заявление в суд или можно напрямую в ОСП?

Истец попросил в исковом заявлении наложения ареста на имущество. Судебные приставы наложили арест, но в окончательном судебном решении иск остался не удовлетворённый. Чтобы пристав снял арест нужно самому к ним прийти с судебным решением или судья направит приставу решение?

Если судебный пристав наложил арест на имущество в пользу кредитора, кто будет являться ответчиком в суде при заявлении о снятии ареста с имущества - Служба судебных приставов или банк-кредитор?

На купленный мной автомобиль наложен арест. В базе данных судебных приставов бывший владелец автомобиля не числится. В отношении него все судебные производства прекращены. А автомобиль с 2012 года до сих пор находится под арестом. Я как настоящий собственник могу снять автомобиль с ареста самостоятельно без бывшего собственника. И как узнать какой конкретно судебный пристав наложил арест.

Судебным приставом наложен арест на дом находящийся в залоге у банка, по договору ипотеки. Сумма оставшейся задолженности в десять раз ниже стоимости дома и постоянно снижается. Банк об это мне уведомляет судебных приставов. А недавно узнаю, что оказывается судебный пристав еще и на машину наложила арест. Вопрос - при чем тут автомобиль и вообще законны ли действия судебных приставов.

Судебным приставом наложен арест на дом находящийся в залоге у банка, по договору ипотеки. Сумма оставшейся задолженности в десять раз ниже стоимости дома и постоянно снижается. Банк об это мне уведомляет судебных приставов. А недавно узнаю, что оказывается судебный пристав еще и на машину наложила арест. Вопрос - при чем тут автомобиль и вообще законны ли действия судебных присавов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть два кредита. В одном банке заложено имущество в другом нет. банк в котором нет залога обратился к приставам наложить арест на имущество. Приставы наложили арест на имущество находящееся в залоге другого банка. Имеют ли приставы такое право накладывать арест на ранее заложенное имущество?

Имеется задолженность по двум банкам. По одному из них судебные приставы описали имущество. В акте о наложении ареста указано в пользу какого банка произведён арест и номер судебного приказа. Задолженность данному банку было оплачено полностью денежными средствами и получена квитанция об оплате. Также в адрес Начальника районного отдела судебных приставов-старшему судебному приставу отправлено письмо об отсутствии задолженности перед банком, в пользу которого был произведён арест имущества. Вопрос--могут ли судебные приставы через 10 дней после полного расчёта с первым банком забрать описанное имущество в пользу второго банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение