Как отменить незаконный арест на имущество в отношении меня, находящееся в залоге у другого банка?

• г. Мурманск

В отношении меня возбуждено несколько ИП у судебных приставов. В целях обеспечения иска судебный пристав наложил арест на имущество, которое находится в залоге у другого банка перед которым задолжности нет. Согласно ст.80 п.3.1 наложение ареста на такое имущество не допускается. Как можно отменить данный арест? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Николай, обращаться нужно в суд и оспаривать постановление приставао наложении ареста.

Но чтобы вам помочь, необходимо видеть птс авто, договор о залоге, кред. Договор, постановление пристава, документы на руках?

Если у вас суд наложил обеспечительные меры нужно было в суде это указывать, теперь обжаловать решение суда если сроки не прошли. Если пристав сам это придумал и в решении нет конкретного имущества писать жалобу на пристава.

Вы не различаете арест и запрет на регистрационные действия. Получите у пристава постановление и можете обжаловать его в суде или у начальника пристава.

Вы уверены, что арест наложен в целях обеспечения иска? Или все таки в рамках исполнительного производства?. Это разный порядок. Уточните свой вопрос, что бы не вводить в заблуждение.