Право приставов наложить арест на ранее заложенное имущество в другом банке

• г. Челябинск

Есть два кредита. В одном банке заложено имущество в другом нет. банк в котором нет залога обратился к приставам наложить арест на имущество. Приставы наложили арест на имущество находящееся в залоге другого банка. Имеют ли приставы такое право накладывать арест на ранее заложенное имущество?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно, в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Судебные приставы наложили арест на авто, которое находится в залоге у банка согласно кредитному договору и договору залога.

Вопрос-могут ли судебные приставы арестовать и реализовать этот автомобиль по исполнительному производству? Банку по автокредиту осталось платить около 50 т р. Подавал иск по КАС о признании действий не законными - отказ. Подавал по ГПК о снятии с ареста и исключении из описи - отказ. Но все говорят что не законно арест был наложен, потомучто авто в залоге у банка, другой банк не имеет право накладывать арест.

Скажите пожалуйста. В том году я приобрел новый автомобиль в автосалоне по автокредиту через банк. Купленный автомобиль является собственностью банка. Под залог. ПТС у них. недавно случилась ситуация что ночью у меня сняли госномера. Заказывал ПТС. прислали. Для регистрации новых номеров. После приезда в ГАИ выяснилось что на мой автомобиль наложен арест судебным приставом от ДРУГОГО банка в связи неуплатой кредита. Скажите пожалуйста имеет ли пристав наложить арест на автомобиль который является в залоге у другого банка. То есть того у которого я покупал авто.? для этого подтверждения приставы требуют ДОГОВОР ЗАЛОГА этого банка. Чтобы снять арест. Звонил банку. Они говорят что таких договоров они не выдают. Обязаны ли они выдать этот договор или какой то другой документ подтверждающий? Или это надо делать всё через юристов? И самое главное. Из выше всего описанного мною имеет ли вообще право пристав наложить арест на автомобиль за неуплату одному банку когда авто является в залоге у другого банка? Подскажите пожалуйста. Очень нужна помощь.

М ожет пристав наложить арест на имущество заложенное в банке? У меня имеется имущество которое заложенно в банке, также имеется решение суда по другому делу о взыскании с меня ден. средств возможен арест.

На мое авто приставы наложили запрет на регистрационные действия. Авто в кредите и в залоге в банке. Кредит данному банку я плачу исправно. Приставы наложили запрет по исполнительному листу другого банка. Может ли банк, залогом которого является авто, снять данный запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала денежный кредит в Каспий Банке просрочка 13 дней, есть личное авто которое не в залоге у банка, может ли банк за просрочку по кредиту наложить арест на авто?

Машина находится у банка в залоги. Судебные пристовы наложили арест без право пользования. Вопрос. Имеют они право накладывать такой арест и как его снять так как машина евляется одним из способов дохода и я еще плочу банку кредит еще плотить два года. Арест наложен из–за долгов по алиментам.

Скажите пожалуйста у меня автомобиль в автокредите, птс находится в залоге у банка. За кредит плачу ежемесячно без просрочек, но есть долг в другом банке и пришёл исполнительный лист, наложили арест на регистрацию тс.Может ли банк в котором долг как то претендовать на машину? Если она в залоге у другого банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение