Спор без договора - что грозит тем, кто повредил квартиру родителей без подписанного договора аренды?

• г. Ханты-Мансийск

Нам без договора сдавали квартиру родители девушки, мы испортили примерно квадратный метр обоев, залили нестираемой жидкостью. На нас хотят подать в суд, говоря что мы испортили входную дверь снаружи, и сетчатую решетку на окне, тоже с внешней стороны, что нам за это будет?

Ответы на вопрос (3):

Если предоставят доказательства, что вред причинен именно Вами, то с вас взыщут денежные средства в сумме, необходимой для восстановления испорченных вещей.

Здравствуйте, Валерий!

Если нет договора и описи, то пусть подают в суд, так как все равно доказать ничего у них не получится.

То, что нет договора - это вопросы к налоговой. Если свидетели-соседи докажут ваше проживание в квартире, то вы выплатите ущерб не только за стоимость материалов, но и за работу. Попытайтесь решить миром, иначе заплатите втридорога.